Höhlenrettungsdienst Salzburg

Mitglieder der Landesleitung

Österreichischer Höhlenrettungsdienst
Landesverband Salzburg
Sterneckstrasse  32
5020 Salzburg 

Erreichbarkeit im Notfall - 24 Stunden - über:
Notruf Rotes Kreuz Salzburg    0662 144 

Landesleiterin
Monika Feichtner

 

Mobil: 0664 381 72 78
@-mail: cremona.feichtner@a1.net

Landesleiter Stellvertreter
Gernot Salzmann

 

Tel.: 06583 71 19
Mobil: 0650 371 12 39
@-mail: gernot.salzmann@gmx.at

Landessekretärin
Margit Salzmann

 

Mobil: 0650 254 91 40
@-mail: margit.salzmann@gmx.at

Landessekretärin-Stv.
Martina Brunner

 

Mobil: 0650 558 28 85
Tel.: 0662 89 04 09
@-mail: g-m.brunner@inode.at

Landesfinanzreferentin
Susanne Steingress

 

Mobil: 0664 436 16 51
@-mail: s.steingress@aon.at

Landesfinanzreferent Stv.
Gernot Brunner

 

Mobil: 0650 558 28 85
Tel.: 0662 89 04 09
@-mail: g-m.brunner@inode.at

Landesausbildungsleiter
Gernot Salzmann

 

Mobil:0650 371 12 39
@-mail: gernot.salzmann@gmx.at

Landesausbildungsleiter Stv.
Heinz Wurzer

 

Mobil: +49 171 620 70 01
@-mail: heinz.wurzer@t-online.de

Landesausbildungsleiter Stv.
Thomas Vieider

 

Mobil: 0650 921 97 50
@-mail: vieiderthomas@hotmail.com

Landeseinsatzleiter
Ing. Helmut Obermair

 

Mobil: 0664 112 31 18
Tel. priv.: 0662 43 72 34
@-mail: h.obermair@aon.at

Materialreferent
Stefan Aigner

 

Mobil: 0660 513 30 01
@-mail: steff.aigner@aon.at

Referent für EDV und Funk
Gernot Brunner

 

Mobil: 0650 558 28 85
Tel.: 0662 89 04 09
@-mail: g-m.brunner@inode.at

Öffentlichkeitsarbeit u. Pressekontakt
Monika Feichtner

 

Mobil: 0664 381 72 78
@-mail: cremona.feichtner@a1.net

Öffentlichkeitsarbeit Stv.
Webdesign u. Facebook
Sarah Pöllitzer

  Mobil: 0664 37 22 131
@-mail: sarah.poellitzer@yahoo.de